О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways перейдет на экологически чистое топливо, произведенное из мусора

Как сообщили представители компании, British Airways к 2014 году намерена полностью перейти на экологически чистое топливо, которое будут производить из лондонского мусора и отходов

Как сообщили представители компании, British Airways к 2014 году намерена полностью перейти на экологически чистое топливо, которое будут производить из лондонского мусора и отходов, пишет газета The Independent.

British Airways разрабатывают новое экологически безопасное топливо совместно с биоэнергетической американской компанией Solena.

По оценкам экспертов, ежегодно завод по производству подобного топлива будет перерабатывать около 500000 тонн мусорных отходов - в том числе бытового и промышленного мусора - в 16 млн галлонов углерод-нейтрального авиационного топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка