О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт заключен, цель достигнута

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" по заказу российской самолетостроительной корпорации "МиГ" будет в 2010 году производить комплекты агрегатов для истребителей МиГ-29М/М2

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" по заказу российской самолетостроительной корпорации "МиГ" будет в 2010 году производить комплекты агрегатов для истребителей МиГ-29М/М2.

"В конце года после длительных переговоров мы заключили контракт и начали производство агрегатов. Это та цель, которой мы добивались достаточно длительный период времени, и для ее достижения провели большую производственную и технологическую подготовку", - сообщил генеральный директор авиазавода Александр Карезин.

Работы по изготовлению комплектов агрегатов, которые должны быть переданы заказчику в текущем году, уже ведутся. Кроме того, в рамках кооперации с РСК "МиГ" авиазавод "Сокол" в первом квартале завершит выполнение контракта, касающегося палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для Индии, и начнет производство агрегатов нового корабельного варианта самолета для другого покупателя.

В планах предприятия на 2010 год - продолжение работ по изготовлению основных агрегатов планера самолета SF-260 по договору с итальянской фирмой Aermacchi....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка