О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет развалился в воздухе

Авиакатастрофа произошла у населенного пункта Бельмар, к востоку от административного центра штата - города Трентон. В результате падения самолета Cessna Skymaster 337 погибли 5 человек

Авиакатастрофа произошла у населенного пункта Бельмар, к востоку от административного центра штата - города Трентон. В результате падения самолета Cessna Skymaster 337 погибли 5 человек: пилот, двое взрослых, а также двое детей.

Авария произошла при заходе на посадку на взлетно-посадочной полосе аэропорта Монмаут. Cessna-337 Skymaster развалился еще в воздухе и врезался в заснеженное поле аэродрома вблизи посадочной полосы.

По свидетельству очевидцев, пилот пытался посадить самолет, но у "сессны" отвалилась хвостовая часть, в результате чего машина спикировала и ударилась носом о землю. Обломки самолета разлетелись на 60-70 метров.

В Федеральном агентстве по авиации США уже начали расследование всех обстоятельств катастрофы. Имена погибших установлены, но пока не обнародованы. При этом родственники погибших находились в момент катастрофы в здании аэропорта.

Погода на момент происшествия была облачная, но без осадков. Аэропорт, в котором произошла трагедия, находится примерно в 75 километрах южнее Нью-Йорка. вблизи побережья в округе Монмаут.

Этот округ считается одним из наиболее зажиточных районов штата - в его элитных поселках проживают, в основном, богатые и известные американцы, крупные бизнесмены и артисты, например Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови.

Хроника авиакатастроф пассажирских самолетов

9 февраля в Колорадо столкнулись два частных самолета. Один из самолетов тянул на тросе планер, за который зацепился второй самолет. Оба загорелись в воздухе. Авария унесла жизни трех человек, при этом планер благополучно приземлился.

25 января 2010 года в бразильской Амазонии при падении легкомоторного самолета погибли два человека. Самолет Embraer Bandeirante являлся собственностью компании "воздушного такси".

Он был зафрахтован для полета из столицы штата города Белем в фермерское хозяйство в глубинке в минувший понедельник. На его борту находились десять человек.Спасателям достаточно быстро удалось прибыть на место происшествия и эвакуировать с места крушения самолета восемь человек, которые были направлены в больницы региона с ранениями различной степени тяжести.

Самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший по курсу Бейрут - Аддис-Абеба, 25 января потерпел крушение близ ливанского побережья над Средиземным морем. Boeing-737 исчез с экранов радаров диспетчерской службы через пять минут после взлета. Основной версией крушения воздушного судна остается удар молнии. По словам свидетелей авиакатастрофы, когда самолет падал в море, он был объят пламенем.

29 октября у южного побережья штата Калифорния Вертолет вооруженных сил США столкнулся с самолетом. В авиакатастрофе погибли 9 человек: двое находились на борту вертолета морской пехоты AH-1 Cobra, семеро - на транспортном самолете C-130.

26 октября 2009 года бизнес-джет BAe-125-800 рухнул на подлете к белорусскому международному аэропорту "Минск-2". На борту самолета находились три члена экипажа и двое пассажиров.

22 октября 2009 года в Карибском море разбился небольшой самолет, на борту которого находилось девять пассажиров и пилот. Авиакатастрофа произошла неподалеку от острова Бонайре, входящего в состав Нидерландских Антильских островов. Самолет местной авиакомпании Divi Divi Air вылетел с аэродрома на крупнейшем острове архипелага - Кюрасао.

Спустя некоторое время пилот воздушного судна сообщил диспетчерам об отказе одного из двигателей и запросил экстренную посадку на аэродроме в Бонайре. До Бонайре самолет не долетел, разбившись на некотором расстоянии от острова. Все девять пассажиров, многие из которых - туристы из Нидерландов, были спасены. Пилот самолета погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка