О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic открывает в Риге учебный центр airBaltic Training

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic организовала в международном аэропорту Рига учебный центр airBaltic Training, в котором будет проходить обучение персонал, обслуживающий рейсы коммерческой авиации

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic организовала в международном аэропорту Рига учебный центр airBaltic Training, в котором будет проходить обучение персонал, обслуживающий рейсы коммерческой авиации.

Президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик: "Поскольку, 2009 год был прибыльным, airBaltic стремительными темпами расширяет свою деятельность. Предлагаемое в airBaltic Training обучение необходимо для удовлетворения растущих потребностей авиакомпании, а также для получения дополнительных доходов за счет предоставления обучения в сфере обслуживания рейсов другим авиакомпаниям".

В истории Риги обучение в сфере авиации не является новинкой. Местоположение города прекрасно подходит для предоставления услуг авиационного обучения авиакомпаниям Европы и СНГ. Новый центр для обучения и симуляции airBaltic Training создан с использованием помещений и оборудования Оксфордской авиационной академии.

По информации airBaltic, предварительная прибыль компании в 2009 году составила 20 млн. евро, а число пассажиров выросло на 6%, достигнув 2,75 миллиона. В 2010 году компания airBaltic откроет, как минимум, девять новых прямых маршрутов из Риги и на данный момент объявила о полетах по таким направлениям, как Мадрид, Белград, Вааса, Умео, Бейрут, Амман и Манчестер. Количество прямых рейсов из Вильнюса, объявленных airBaltic за последний месяц, уже достигло 10 - Лондон, Париж, Мюнхен, Берлин, Амстердам, Рим, Гамбург, Манчестер, Дублин и Осло.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает 31 самолет: десять Boeing 737 - 500, восемь Boeing 737-300, два Boeing 757-200 и одиннадцать Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц балтийских государств - из Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic является Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Компании airBaltic была присуждена награда Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является международным признанием совершенства, проявленного при реструктуризации бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка