О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Успешные полеты БЛА Hermes 90 с новой системой Micro CoMPASS

Израильская компания Elbit Systems Ltd. объявила об успешном завершении серии испытаний оптико-электронной системы Micro CoMPASS - полезной нагрузки для БЛА Hermes 90

Израильская компания Elbit Systems Ltd. объявила об успешном завершении серии испытаний оптико-электронной системы Micro CoMPASS - полезной нагрузки для БЛА Hermes 90.

Проведенные полеты БЛА Hermes 90 с установленной на его борту новой системой Micro CoMPASS продемонстрировали расширение возможностей беспилотника как в дневное, так и в ночное время суток. С помощью новой системы осуществлялось наблюдение за различными стационарными и подвижными объектами на земле, а также определение их координат при помощи интегрированного в системе лазерного дальномера.

Система стабилизации изображения высокого разрешения позволяет получать картинку высокого качества, что выгодно отличает Micro CoMPASS от большинства других систем подобного класса. Входящая в состав системы тепловизионная камера предоставляет возможности по зумированию получаемого изображения.

В целом, установленная на БЛА Hermes 90 система Micro CoMPASS обеспечивает возможность оперативной разведки и быстрого обнаружения и распознавания целей, что в свою очередь ведет к снижению времени цикла обнаружения - поражения целей.

БЛА Hermes 90 создан с использованием опыта компании Elbit в области беспилотных систем, таких как Skylark, а также других БЛА семейства Hermes.

БЛА Hermes 90 был впервые продемонстрирован компанией Elbit на прошлогоднем Авиасалоне в Ле-Бурже. По словам представителей компании-разработчика, он отличающийся низкой стоимостью, компактностью и простотой управления. Hermes 90 способен совершать полеты продолжительностью до 15 часов в широком диапазоне погодных условий, собирая информацию в радиусе более 100 км. Двигатель БЛА может работать на безопасных для возгорания горючих материалах, в частности, на дизельном топливе, что расширяет возможности его применения во флоте. Первая информация об успешном испытании этого БЛА была распространена компанией Elbit в конце сентября 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка