О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НАЗ "Сокол" передал ВВС России очередной учебно-боевой самолет Як-130

18 февраля 2010 года с аэродрома ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в Липецкий учебный авиацентр Министерства обороны РФ отправлен учебно-боевой самолет Як-130, предназначенный для обучения военных летчиков

18 февраля 2010 года с аэродрома ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в Липецкий учебный авиацентр Министерства обороны РФ отправлен учебно-боевой самолет Як-130, предназначенный для обучения военных летчиков.

Учебно-боевой самолет нового поколения Як-130, разработанный в ОКБ им. А.С. Яковлева, - самолет двойного применения, он может использоваться как учебно-тренировочный, так и как легкий ударный самолет.

В качестве боевого Як-130 может нести любые виды современного вооружения общим весом и обеспечивает выполнение боевых задач с высокой эффективностью.

Учебно-тренировочный вариант Як-130 предназначен для формирования у летчиков полного комплекса умений, знаний, навыков, обеспечивающих требуемый уровень безопасности полетов и эффективности выполнения поставленных задач.

Простота конструкции, надежность, высокая технологичность, высокие летно-технические характеристики позволяют проводить качественную подготовку летного состава в короткие сроки. В качестве учебного Як-130 универсален, так как летчики, прошедшие обучение на нем, практически без подготовки могут управлять всеми типами истребителей как нашего ("Су", "МиГ"), так и иностранного производства.

Производство учебно-боевого самолета Як-130 - это одно из основных направлений деятельности ОАО "НАЗ "Сокол"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка