О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флюгер: "ВСМПО-ависма"

Аналитики RMG повысили справедливую цену акций "ВСМПО-ависмы", крупнейшего в мире производителя титана, с $73 до $167 и рекомендуют "покупать" бумаги компании

Rye, Man & Gor Securities

Аналитики RMG повысили справедливую цену акций "ВСМПО-ависмы", крупнейшего в мире производителя титана, с $73 до $167 и рекомендуют "покупать" бумаги компании. По мнению экспертов, "ВСМПО-ависма" - интересная инвестиционная идея для среднесрочных инвесторов, рассчитывающих на уверенное восстановление мирового рынка авиаперевозок. Это повлечет спрос на авиалайнеры и, как следствие, на титан. Выручка компании в 2009 г. снизится на 12% до $803 млн, а чистая прибыль - на 19% до $68 млн, ожидают в RMG. Прогноз выручки и чистой прибыли в 2010 г. - $891 млн и $71 млн соответственно.

Альфа-банк

"ВСМПО-ависма" была оценена рынком несправедливо, считают аналитики Альфа-банка, рекомендующие "покупать" акции компании. Расчетная цена этих бумаг - $98. Производственные технологии "ВСМПО-ависмы", выпускающей высоконадежную продукцию и широкий ассортимент, с трудом копируются конкурентами. Большинство контрактов компании долгосрочные, требуют длительного периода тестирования и сертификации. Альфа-банк прогнозирует, что выручка компании в 2009 г. составит $932 млн, в 2010 г. - $978 млн, а чистая прибыль - $60 млн и $62 млн соответственно.

Вчера котировки акций "ВСМПО-ависмы" составляли в РТС $108-110....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка