О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация окажет содействие Якутии в развитии авиационного комплекса

Якутия и Росавиация окажет содействие Якутии в развитии авиационного комплекса

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько и глава Якутии Вячеслав Штыров в пятницу подписали в Якутске соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения безопасности функционирования и устойчивого развития авиатранспортного комплекса Якутии, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в развитии предприятий инфраструктуры отрасли, авиационного сообщения, оказывать государственную поддержку работе аэропортов, содействовать повышению конкурентоспособности услуг авиапредприятий, а также предпринимать совместные усилия с целью сдерживания роста авиационных тарифов.

Комментируя подписанный документ на встрече с руководителями якутских авиационных госпредприятий и авиакомпаний, А.Нерадько заявил: "Несколько лет назад нашими совместными планами было предусмотрено начало эксплуатации авиаторами Якутии в сложнейших природно-климатических условиях нового типа воздушного судна Ан-140. И надо отдать должное, вы справились с этой задачей вопреки всем трудностям. Теперь задача стоит совсем другая. Сейчас значительные средства и федерального, и республиканского бюджетов вкладываются в систему управления воздушным движением. Есть куда летать, есть специалисты. Вопрос, на чем будем летать и как"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка