О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пообещал возродить идею авиационного хаба

Губернатор Красноярского края Л.Кузнецов пообещал возродить идею авиационного хаба

Об этом он заявил журналистам по итогам заседания президиума Губернаторского совета, посвященного развитию малой авиации в Красноярском крае.

Лев Кузнецов напомнил, что в годы его работы в правительстве края являлся одним из идеологов проекта по созданию на территории региона авиационного хаба.

"Банкротство регионального авиаперевозчика "КрасЭйр" ухудшило наши стартовые позиции и конкурентные преимущества в этом проекте. Сегодня на заседании президиума, посвященного развитию малой авиации, мы поставили вопрос о развитии нового регионального перевозчика ("КрасАвиа"), который занял бы одно из ключевых мест в проекте создания хаба. Однако нужно еще решить вопрос усовершенствования аэропорта Емельяново, создания дополнительных преимуществ, кроме географических, которые позволили бы создать хаб именно здесь. Главная задача, которая стоит сегодня, - возродить идею и обеспечить ее реализацию", - отметил Кузнецов.

Глава региона напомнил, что в ходе VII Красноярского экономического форума первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил, что на федеральном уровне Красноярский край остается территорией, рассматриваемой как наиболее перспективная в создании и развитии авиационного хаба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка