О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выявила в авиакомпании "Белавиа" нарушения законодательства об обращениях граждан

Белорусская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об обращениях граждан в РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа"

Белорусская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об обращениях граждан в РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа".

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, результаты прокурорской проверки показали, что на предприятии не выполнялись положения нормативных правовых актов, регулирующих работу в этой сфере. Делопроизводство по обращениям граждан велось бессистемно. Регистрация обращений осуществлялась непосредственно исполнителями. Выявлены случаи несоблюдения сроков рассмотрения жалоб. Имело место игнорирование требования действующего законодательства о разъяснении заявителям установленного порядка обжалования принятого по их обращениям решения. В книге замечаний и предложений не по всем обращениям уполномоченным лицом были внесены отметки о направлении гражданину ответа, не приложены копии ответов заявителям, которым отказано в удовлетворении требований.

В 2009 году проверки соблюдения законодательства об обращениях граждан, а также требований директивы президента № 2 о дебюрократизации проводились на предприятиях служб локомотивного хозяйства, гражданских сооружений БЖД, авиационных организаций, структурных подразделений управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций, предприятиях трубопроводного транспорта ОАО "Белтрансгаз", концерна "Белнефтехим" и др.

По результатам проверок 22 должностных лица официально предупреждены о недопустимости нарушения законодательства, принесено пять протестов на противоречащие законам правовые акты. К дисциплинарной ответственности привлечены 19 работников, к материальной — 13, к административной — три....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка