О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС подозревает "Воронежавиа" злоупотреблении доминирующим положением

Управление ФАС по Воронежской области возбудило дело в отношении ОАО "Авиационная компания "Воронежавиа" по признакам нарушения закона о защите конкуренции

Управление ФАС по Воронежской области возбудило дело в отношении ОАО "Авиационная компания "Воронежавиа" по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

В сообщении управления говорится, что авиационная компания создавала препятствия для ЗАО АК "РусЛайн" (Москва) к доступу на рынок услуг по пассажирским авиаперевозкам Воронежской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в УФАС, московская компания планировала осуществлять через аэропорт Воронежа регулярные рейсы, но "Воронежавиа", которой принадлежит ОАО "Международный аэропорт "Воронеж", затягивала оформление разрешительной документации, что расценивается как скрытый отказ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка