О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" доставил на Байконур разгонный блок "Бриз-М"

24 февраля 2010 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет", доставил на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М" для ракеты-носителя "Протон-М"

24 февраля 2010 года самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет", доставил на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М" для ракеты-носителя "Протон-М".

Доставка на космодром разгонного блока осуществлена по заказу ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, с которым авиакомпания "Полет" сотрудничает более 10 лет.

Ракета-носитель "Протон-М" выведет на орбиту космический аппарат Echostar-14 ("Эхостар-14") массой свыше 6300 килограмм.

Доставленный "Русланом" разгонный блок "Бриз-М" будет использоваться в качестве четвертой ступени при выведении космического аппарата на орбиту.

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Эхостар-14" намечен на март.
С 1999 года авиакомпания "Полет" является генеральным перевозчиком Роскосмоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка