О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия получила заявку на поставку вооружений в Афганистан

Афганистан направил России заявку на поставку вооружений

Афганистан направил России заявку на поставку вооружений. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. "Мы ее сейчас рассматриваем", - добавил министр, не уточнив, когда планируется заключить соглашение о поставках вооружений. Подробностей заявки министр также не озвучил.

В середине ноября 2009 года генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов заявил, что заказчики из стран Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки получат в 2009-2010 годах 50 вертолетов Ми-17. При этом до 2015 года в эти регионы будут поставлены еще 100-120 вертолетов.

На Ближнем, Среднем Востоке и в Северной Африке используются более 600 вертолетов российского производства. Часть из них стоит на вооружении государственных структур Ирака, Афганистана и Пакистана. Российской вертолетной техникой также пользуются американские военные в Афганистане.

В 2002 году министр обороны Афганистана Мохаммад Фахим объявил, что Россия предоставит стране помощь в тыловом и техническом обеспечении вооруженных сил. В частности, речь шла о поставках транспортных самолетов и вертолетов, средств связи и запчастей к военной технике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка