О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенная и пограничная служба США заказала шесть легких вертолетов AS350B3 производства Eurocopter

Таможенная и пограничная служба США заказала шесть легких вертолетов AS350B3 производства компании Eurocopter

Таможенная и пограничная служба США (CBP) заказала шесть легких вертолетов AS350B3 производства компании Eurocopter. Об этом АРМС-ТАСС стало известно на крупнейшей международной выставке "Хели-Экспо-2010", завершившей накануне свою работу в Хьюстоне (шт.Техас).

Долгосрочный контракт на приобретение легких вертолетов поддержки типа LEH и, в частности, AS350B3 был подписан Управлением национальной безопасности США в июле 2008 г. В рамках этого контракта, в котором были прописаны опционы, предусматривалось приобрести 50 вертолетов AS350B3 на сумму свыше 150 млн дол. Первый вертолет в рамках твердого контракта был поставлен 19 декабря 2008 г. К настоящему времени всего было поставлено 14 машин.

В 2010 г. в рамках оговоренных контрактом опционов предусматривалось заказать вторую партию из 6 вертолетов, что и было сделано в ходе "Хели- Экспо-2010".

По словам президента и исполнительного директора компании "Америкэн Еврокоптер" Марка Паганини, вертолеты AS350B3 предназначены для наблюдения и патрулирования в интересах обеспечения безопасности. Они входят в семейство AS350 и имеют специальную бортовую аппаратуру, обеспечивающую соответствующим службам США необходимую поддержку в борьбе с преступниками в приграничных районах и прибрежной полосе

Таможенная и пограничная служба США имеет крупнейший в мире парк летательных аппаратов для обеспечения выполнения закона об охране государственной границы (примерно 11200 км границы между США, Канадой и Мексикой; свыше 3200 км приграничных прибрежных вод). Авиационный парк насчитывает более 270 летательных аппаратов, в том числе 53 вертолета семейства AS350 и 18 вертолетов EC120. Вертолеты этих двух типов хорошо оснащены для выполнения разведывательных и специальных задач в интересах таможенной и пограничной службы США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка