О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" за возрождение инженерной профессии

С 11 по 15 февраля в Перми прошла двенадцатая выставка "Образование и карьера - 2010"

С 11 по 15 февраля в Перми прошла двенадцатая выставка "Образование и карьера - 2010". Пермскому форуму присвоен знак Российского союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень ее организации и особое значение для развития экономики и социальной жизни региона. ОАО "Авиадвигатель" стало генеральным спонсором мероприятия уже в седьмой раз.

В проекте приняли участие более 100 образовательных учреждений разного уровня, кадровых агентств, предприятий по трудоустройству и предприятий-работодателей. ОАО "Авиадвигатель" выступило объединенным стендом с ОАО "Пермский моторный завод", аэрокосмическим факультетом ПГТУ, Пермским авиационным техникумом им. А.Д. Швецова и профессиональным лицеем №1. Посетители стенда смогли составить комплексное представление и о предприятиях пермского моторостроения, и о том, куда пойти учиться, чтобы в дальнейшем на них работать. Конкурсы и тематические викторины, проводимые на стенде, красочный информационный раздаточный материал, возможность сфотографироваться в виде сборщика авиационного двигателя - все это привлекало посетителей к стенду пермских моторостроителей.

По словам заместителя генерального директора - директора по работе с персоналом ОАО "Авиадвигатель" Т. Снитко, "эта выставка - шанс для молодых людей сделать правильный выбор своего дела. Именно здесь и сейчас начинается большая профессиональная дорога нынешних выпускников. Наша задача - привлечь внимание ребят к незаслуженно забытой инженерной профессии. Сегодня инженеры - кадровый фундамент промышленности страны. Они создают все материальные блага - от продуктов питания до сложнейшей авиационно-космической техники. Выбравший профессию инженера получит интересное, надежное и перспективное дело на всю жизнь".

Выставка "Образование и карьера-2010" началась с вручения благодарственных писем студентам Пермского государственного университета. А финал образовательного форума ознаменовался вручением именной стипендии имени генерального конструктора А.Д. Швецова, учрежденной ОАО "Авиадвигатель" в 2002 году. Лауреатом стипендии в 2009-2010 учебном году стал Виталий Батуев, студент V курса аэрокосмического факультета (специальность "Авиационные двигатели и энергетические установки").

ОАО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка