О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГИ не смог продать "Национальные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества признал конкурс по продаже 100% акций авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" несостоявшимся из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей

Сегодня, 25 февраля, стало известно, что Фонд государственного имущества признал конкурс по продаже 100% акций авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" несостоявшимся из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

Фонд выставлял на продажу 37 455 600 акций номиналом 0,25 грн каждая по стартовой цене 19,015 млн грн.

Уставный фонд компании составляет 9,364 млн грн.

Согласно условиям конкурса, потенциальный покупатель обязан был возобновить и сохранить вид экономической деятельности авиакомпании, погасить задолженность перед государственным бюджетом в размере 6,646 млн грн на протяжении 1 года от даты перехода права собственности на пакет акций.

С 2001 компания не осуществляет полеты. Ранее компания специализировалась на перевозках пассажиров, грузов на внутренних и международных маршрутах, а также осуществляла аэрофотосъемки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка