О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставка первого Hawker 4000 в Китай

Американский производитель Hawker Beechcraft Corporation поставила первый самолет Hawker 4000 китайскому бизнес оператору - компании HBC

Американский производитель Hawker Beechcraft Corporation поставила первый самолет Hawker 4000 китайскому бизнес оператору - компании HBC. Самолет будет базироваться в столичном аэропорту и использоваться для перелетов как внутри Китая, так и в сопредельные государства.

Напомним, что Hawker 4000 получил сертификат типа китайских авиационных властей в ноябре 2009 года. "Поставка первого Hawker 4000 китайскому оператору является важной вехой для развития нашей компании в Китае, принимая во внимание, что в настоящий момент это самая быстро развивающаяся экономика в мире", прокомментривол Президент компании Hawker Beechcraft в азиатско-тихоокеанском регионе Justin Firestone.

Немного о Hawker 4000

Что касается эксплуатационных характеристик, то длина взлетной полосы для Hawker 4000 составляет 1374 м, что на 15% лучше, чем ожидалось. Сократилось время набора высоты, эшелон 11277 м над уровнем моря - за 13 минут. Hawker набирает высоту с максимальной крейсерской скоростью в 0.84 маха.

В конструкции самолета применялись композиционные материалы, в частности фюзеляж Hawker 4000 имеет три секции, изготовленных из композиционных материалов. Применение композиционных материалов позволило существенно снизить массу самолета, а также избавиться от вспомогательных силовых элементов, присущих типовым конструкциям. Высота салона 182,88 см, а ширина 196,85 см.

Двигатель Pratt&Whitney PW308A выдерживает 3,13 кг осевой нагрузки, что обеспечивает высокие эксплутационные характеристики. Например, из города Аспен штат Колорадо (высота 2384 м, взлетно-посадочная полоса 2134 м) Hawker 4000 может перевезти 6 пассажиров до Нью-Йорка со скоростью 0.82 мах. Самолет представляет собой превосходное сочетание дальности полета, скорости, комфорта салона.

Hawker 4000 выйдет на рынок с полным пакетом услуг, предоставленным собственными и независимыми центрами обслуживания компании Raytheon Aircraft. Компания Raytheon Aircraft занимается разработкой, производством, продажей и поддержкой самолетов Beechcraft и Hawker для коммерческих и региональных авиационных рынков....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка