О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет: аэропорт Хургады планирует открытие нового терминала в 2011 году

В аэропорту Хургады завершена подготовительная работа по открытию нового терминала

В аэропорту Хургады завершена подготовительная работа по открытию нового терминала, сообщили в представительстве в России и СНГ министерства по туризму Египта.

Как сообщили в представительстве, министерство гражданской авиации Египта подписало контракты с арабской девелоперской компанией, о строительстве нового терминала, который увеличит вместимость аэропорта с 6,7 миллионов до 7,5 миллионов пассажиров в год.

Новый терминал будет занимать площадь 92 тысячи кв. м. Стоимость строительства оценивается в 587 миллионов египетских фунтов (приблизительно $102 миллиона). Завершение строительства намечено на 2011 год.

Поскольку аэропорт Хургады является отправной точкой в путешествии по многим туристическим направлениям Красного моря, увеличение вместимости нового терминала заметно увеличит число иностранных туристов, ежегодно посещающих Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка