О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд не увеличил компенсации семьям жертв катастрофы над Боденским озером

Федеральный административный суд Швейцарии отказал в повышении компенсационных выплат 121 родственнику погибших в результате столкновения самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" и грузового Boeing 757

Федеральный административный суд Швейцарии отказал в повышении компенсационных выплат 121 родственнику погибших в результате столкновения самолета Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" и грузового Boeing 757, принадлежавшего международной курьерской связи DHL. Как сообщили сегодня местные СМИ, суд удовлетворил лишь четыре иска.

В результате столкновения самолетов в июле 2002 года в районе Боденского озера погиб 71 человек, в том числе 69 россиян, большинство из которых были школьники из Уфы.
Причиной аварии стала ошибка диспетчера швейцарской службы воздушного движения Skyguard, который осуществлял проводку самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка