О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средняя стоимость американского истребителя 5-го поколения JSF может превысить 80 млн долларов

Средняя стоимость американского истребителя 5-го поколения JSF может превысить 80 млн долларов

Средняя закупочная стоимость американского истребителя 5-го поколения JSF может превысить 80 млн долларов, а стоимость закупки истребителя со вспомогательными средствами превысить 100 млн дол. Такие цифры приводятся в докладе Исследовательской службы Конгресса США.

По данным этого доклада, в 2010 ф.г. в бюджете министерства обороны США около 10,4 млрд дол было запрошено на НИОКР и закупку по программе F-35. Это могло позволить американским военным приобрести 10 F-35A для ВВС, 16 F-35B для Корпуса морской пехоты и 4 F-35C для ВМС.

Американская администрация в проекте военного бюджета 2010 г. предложила завершить программу создания альтернативного двигателя F-136 для F-35, который "Дженерал электрик" и "Роллс-Ройс" намеревались предложить вместо двигателя F-135 компании "Пратт энд Уитни", который в настоящее время применяется для JSF....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка