О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Барнаул" подводит первые итоги

Авиапредприятием "Алтай" (международный аэропорт "Барнаул") были подведены итоги работы за январь 2010 года. Услугами аэропорта "Барнаул" воспользовалось 18 тысяч пассажиров, что на 38% превышает показатели января 2009 года

Авиапредприятием "Алтай" (международный аэропорт "Барнаул") были подведены итоги работы во всех секторах перевозок за январь 2010 года.

Аэропорт обслужил рейсов на 16% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Услугами аэропорта "Барнаул" в январе текущего года воспользовалось 18 тысяч пассажиров, что на 38% превышает показатели января 2009 года.

Увеличение пассажиропотока аэропорта "Барнаул" на регулярных направлениях сохраняется и в настоящее время. В частности, за январь 2010 года пассажиропоток аэропорта на внутренних воздушных линиях на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Международный пассажиропоток в январе текущего года существенно возрос, чем за аналогичный период 2009 года, так как с каждым годом увеличивается спрос среди жителей Алтайского края провести отдых в зимнее время за границей.

По итогам обслуживания воздушных судов суммарная максимальная взлетная масса превысила показатели аналогичного периода 2009 года на 35%. Итак, в январе 2009 года этот показатель был 5,8 тысяч тонн, в январе 2010 года - 7,8 тысяч тонн.

Аэропорт "Барнаул" обеспечивает доставку груза во многие регионы России, дальнего и ближнего зарубежья. За январь текущего года было обработано и перевезено 126 тонн грузов и почты. Основные направления грузопотоков: города России - 91% массы всех грузов, дальнее и ближнее зарубежье -9%.

Несмотря на общероссийскую тенденцию падения объемов пассажирских авиаперевозок в условиях кризиса, аэропорт "Барнаул" продемонстрировал рост пассажиропотока, перевозки и обработки грузов и почты. По итогам 2009 года плановый показатель по обслуживанию пассажиров был перевыполнен на 4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиапредприятие "Алтай"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка