О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс "Двигатели XXI века"

"Зворыкинский проект" - приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" объявляет конкурс "Двигатели XXI века"

"Зворыкинский проект" - приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" объявляет конкурс "Двигатели XXI века".

Цель конкурса - привлечение внимания молодежи к двигателестроению, формирование резерва молодых талантливых конструкторов и инженеров для двигателестроительной отрасли. Принять участие в конкурсе могут студенты и студенческие команды вузов в возрасте от 17 до 30 лет. От участников требуется общая конструкторская подготовка, сочетание профессиональных знаний и практических навыков и умений.

Дмитрий Кох, руководитель "Зворыкинского проекта": "С помощью данного конкурса мы хотим найти реальные технологические решения в области двигателестроения, а также дать возможность талантливым молодым инженерам продемонстрировать свой конструкторский потенциал крупным двигателестроительным компаниям".


Даниил Талянский, руководитель корпоративного университета ОАО "ОПК "Оборонпром": "Конкурс проходит в рамках программы по формированию кадрового резерва нашей корпорации. Мы ищем амбициозных и целеустремленных молодых людей, которых интересуют масштабные инновационные проекты. Конкурс - это возможность заявить о себе и сделать первый шаг на пути к сотрудничеству с нами".

Участникам конкурса на выбор предлагаются для решения практические задачи (с заданными параметрами), актуальные для конструкторских бюро и серийных двигателестроительных заводов. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на конкурсной площадке "Зворыкинского проекта" по адресу konkurs.innovaterussia.ru/competitions/25 и предложить свои варианты решения.

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый этап - прием заявок; второй - работа над заявленным проектом, сдача итоговых проектов, отбор финалистов. Третий этап - финал конкурса, определение и награждение победителей. Конкурс проводится в период с февраля 2010 г. по июнь 2010 г. Победители конкурса будет определены в июне 2010 года, им будут вручены ценные призы: ноутбук за первое место, цифровой фотоаппарат - за второе, а MP3-плеер - за третье.

Участникам конкурса, проекты которых отметит комиссия, будут предоставлены: рекомендации для трудоустройства на двигателестроительные предприятия, предложения о продолжении работы по представленному проекту.

ОАО "ОПК "Оборонпром" многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2009 году превысила 130 млрд. руб.

"Зворыкинский проект" - приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, проводится с 2008 года по поручению президента Российской Федерации. Цель "Зворыкинского проекта" - дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный и творческий потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих инновационных идей и проектов.

Кульминация "Зворыкинского проекта" - Российский молодежный инновационный конвент, мероприятие, объединяющее молодых инноваторов на федеральном уровне, ему предшествует проведение целого комплекса отборочных туров в субъектах Российской Федерации и инновационных конвентов в федеральных округах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «оргкомитет "Зворыкинского проекта"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка