О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" продолжает модернизацию системы продажи авиабилетов

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" продолжает модернизацию системы продажи авиабилетов

25-26 февраля 2010 года совместно с ОАО "Сбербанк России" проведены первые открытые электронные торги по реализации блоков мест на летний сезон 2010 года для туристических компаний.

Аукцион состоялся на уполномоченной правительством РФ электронной торговой площадке "Сбербанк-АСТ".

На торги были выставлены билеты на популярные туристические направления: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Карловы Вары, Эйлат, Малага, Бангкок, Гавана. Участникам аукциона предлагались блоки мест на маршруты в крупнейшие европейские города: Париж, Барселона, Афины, Лондон, Амстердам, Амстердам-Брюссель, Дюссельдорф - Брюссель, Стамбул, Братислава, Будапешт, Бухарест, Дрезден, Мадрид.

В первом электронном аукционе подобного типа приняли участие крупнейшие российские туроператоры. Достигнутый экономический эффект по направлениям составил:
  • Москва - Барселона - Москва - 51%
  • Москва - Гавана - Москва - 38%
  • Москва - Малага - Москва - 11%
А лот Москва - Карловы Вары - Москва был продан практически за две цены.

При этом важно, что при увеличении доходов Аэрофлота, цены для туроператоров, по сравнению с сезоном 2009 года, выросли незначительно - всего на 7-8%. А в проигрыше оказались билетные спекулянты и организаторы схем с подставными фирмами. Электронный аукцион не только повысил доходность продаж, но и снизил коррупционные риски, обеспечив абсолютную прозрачность и демократичность торгов.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и ЗАО "Сбербанк-АСТ" планируют и впредь проводить открытые электронные торги по реализации блоков мест для туроператоров. Эта современная форма торговли не только позволяет всем участникам рынка следить за формированием цены на авиаперевозки, но и создает предпосылки для стабилизации туристической отрасли России.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. В 2008 году перевез 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 118 воздушных судов. "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка