О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА выпустил 509 дипломированных специалистов - заочников

МГТУ ГА выпустил 509 дипломированных специалистов - заочников

Московский государственный технический университет гражданской авиации выпустил 509 дипломированных специалистов - инженеров и менеджеров, прошедших обучение по заочной форме. В прошлом году было выпущено 488 человек.

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в субботу на торжественной церемонии поздравил с окончанием обучения и вручил дипломы и значки о высшем образовании 205-и выпускникам заочного отделения Университета, в том числе 5 дипломов с отличием. В рядах выпускников - инженеры-радисты, инженеры-электрики, инженеры-механики, а также менеджеры-экономисты.

Кроме того, в Иркутском филиале МГТУ ГА в этом году успешно закончили свое заочное обучение 164 студента, в филиале в Ростове-на-Дону - еще 140 человек.

По словам Б.Елисеева, традиционно около 90% выпускников продолжают работать по специальности на предприятиях гражданской авиации.

"Отрадно видеть, что уже третий год отмечается повышенный интерес к заочному образованию, причем число желающих постоянно растет, - подчеркнул ректор Университета. - Например, если в 2009 году на заочный факультет поступило 559 человек, то в нынешнем году прием составил уже 568 человек, причем 173 студента-заочника поступили на договорной основе".

Для увеличения количества студентов заочного отделения МГТУ ГА разработал и реализует комплексную программу действий, направленную на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. Среди мер, которые успешно применяет Университет в этом направлении, можно, в частности, отметить планомерную работу по заключению договоров о социальном партнерстве с авиакомпаниями, авиаремонтными заводами, аэропортами московского авиационного узла, регионов Восточной Сибири, Якутии и Южного федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка