О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмерых туристов из Казахстана более двух суток удерживали в камере в аэропорту Каира

Восьмерых туристов из Казахстана более двух суток удерживали в камере в аэропорту Каира

Восьмерых туристов из Казахстана более двух суток удерживали в камере в аэропорту Каира. Об этом агентству сообщили в Национальной лиге потребителей Казахстана.

"Восемь граждан Казахстана 16 февраля этого года были задержаны сотрудниками аэропорта в Каире и помещены в камеру более чем на двое суток без объяснения каких-либо причин", - сообщает Национальная лига потребителей Казахстана.

"Задержанные граждане Казахстана путешествовали по туристической путевке. Применив грубую силу, сотрудники аэропорта изъяли у них паспорта, авиабилеты и мобильные телефоны", - говорится в сообщении.

"Во время нахождения в камерах аэропорта им не предоставлялась пища, не было оказано никакой помощи как со стороны туристических фирм, так и со стороны консульства РК в Египте. Кроме того, в камерах они находились в антисанитарных условиях, совместно с тяжелобольными людьми. Еду, которую приходилось покупать у охранников, им кидали на пол", - сообщили задержанные казахстанские туристы.

По их словам, они заключили договоры на оказание туристских услуг с ТОО "Транс Аэро Турс Казахстан", ТОО "Bell Tour", ТОО "Aura Travel", ТОО "ЦАТ", после чего им были выданы туристские путевки для отдыха в городе Хугарде, рейс через Каир. По прибытии в столицу Египта их разместили в транзитной зоне аэропорта для получения визы. По истечении некоторого времени к ним подошли сотрудники аэропорта и,попросив документы, проводили в комнату с серой металлической дверью с матированным стеклом, которая впоследствии, как выяснилось, является камерой задержания.

Казахстанские граждане находились в камерах более двух суток, после чего без объяснения каких-либо причин они были депортированы под конвоем в Казахстан через Россию, так и не воспользовавшись туристической путевкой.

По мнению пострадавших, произошедшее с ними стало следствием "ненадлежащего оказания услуг туристическими компаниями, а также бесчинством консульских служб Каира"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kazakhstan Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка