О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ: Объем пассажирских авиаперевозок в 2010г. может достичь докризисного уровня

Министерство транспорта РФ прогнозирует в 2010 г. восстановление объема пассажирских авиаперевозок до уровня "докризисного" 2008 г.

Министерство транспорта РФ (Минтранс) прогнозирует в 2010г. восстановление объема пассажирских авиаперевозок до уровня "докризисного" 2008г. Об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта Сергей Аристов.

Как отметил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) А.Недосеков, комментируя показатели авиаперевозок за январь 2010г., "пока рано говорить о наметившемся тренде", но они "внушают оптимизм". По его словам, причиной роста перевозок в январе стало, в том числе, и государственное субсидирование перевозок пассажиров с Дальнего Востока в центр России и обратно.

По данным Росавиации, в 2008г. объем пассажирских авиаперевозок составил 50,1 млн человек, что на 11% выше показателя 2007г. В 2009г. этот показатель уменьшился на 9,4% - до 45,1 млн человек. В январе 2010г. рост объема пассажирских авиаперевозок составил 29,8% по сравнению с январем 2009г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка