О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВираЖ" построит в Липецкой области производственный комплекс по сборке самолетов семейства "Сигма"

ООО "ВираЖ" (разработчик самолетов семейства "Сигма") в текущем году планирует создать новый производственный комплекс в Липецкой области

ООО "ВираЖ" (разработчик самолетов семейства "Сигма") в текущем году планирует создать новый производственный комплекс в Липецкой области. Кроме сборки самолетов авиации общего назначения на площадке разместится развлекательный комплекс, сообщает портал АвиаПорт.Ru со ссылкой на гендиректора компании Веры Ивахиной.

Как стало известно, речь идет о сборочном производстве площадью 3 тыс. кв. м, сервисном центре (2,5 тыс. кв. м), развлекательном комплексе (350 кв. м), общепите с рестораном под условным названием "От винта", а также складских помещениях и домиках для отдыха.

На производственной площадке планируется организовать серийное производство не только одномоторных двухместных самолетов "Сигма-классик", но и ряда других самолетов, относящихся к классу машин авиации общего назначения или так называемой малой авиации, таких как "Сигма-5", "Омега" и других.

Новый комплекс, как сообщается, расположится на границе Воронежской и Липецкой областей. Новая производственная площадка располагает тремя ВПП длиной 2,5 тыс. м, 800 м и 400 м.

Строительство комплекса будет осуществляться по этапам. В 2010 году, в частности, планируется запустить производственный сборочный комплекс и сервисный центр.

Проект создания комплекса, как отметила топ-менеджер компании, стоит чуть менее 1 млрд рублей.

Следует отметить, что самолет "Сигма-классик" выпускается на сегодняшний день только на воронежской производственной площадке "ВираЖ". Права на производство самолетов "Сигма-4" были ранее отданы фирме "Зевс-Авиа" - документация и право на серийное производство. "Сигма-4" под названием "Элитар-Сигма" серийно изготавливается в Самаре на заводе, принадлежащем предприятию "Зевс-Авиа" - предприятии холдинга. По некоторым данным в Самаре изготовлено порядка 10 самолетов "Элитар-Сигма", некоторые из которых поставлены в США.

ООО "ВираЖ" создано в 2007 году в Воронеже. Предприятие является структурой, осуществляющей внедрение разработок и производство летательных аппаратов малой авиации, в том числе авиационной техники двойного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка