О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэробус Lufthansa не назовут "Сталинградом"

Конфузом обернулся конкурс на имя нового лайнера, объявленный германской авиакомпанией Lufthansa.

Конфузом обернулся конкурс на имя нового лайнера, объявленный германской авиакомпанией Lufthansa.

В первой половине дня в четверг в конкурсе на лучшее название для Airbus-А380, который поступит в эксплуатацию в мае, с большим отрывом лидировал "Сталинград".

Согласно сообщениям информационных агентств, это название было предложено гражданкой России.

Название "Сталинград" отсылает к Сталинградской битве 1942-43 годов, которая считается одним из переломных моментов Второй мировой войны.

В 1961 году город Сталинград был переименован в Волгоград.

Позднее в четверг название "Сталинград" потеряло лидирующие позиции на сайте Lufthansa.

"Lufthansa всегда выбирает только немецкие города"

Русская служба Би-би-си обратилась за комментарием в компанию Lufthansa. Выяснилось, что авиакомпания ищет название не для конкретных лайнеров Airbus-А380, а для этого типа самолетов в целом - по аналогии с Boeing-747, который стал известен как Jumbo Jet.

"Сейчас Lufthansa не ищет название города для этого А380. Первые самолеты A380 будут названы "Франкфурт" и "Мюнхен". Lufthansa всегда выбирает только немецкие города", - говорится в заявлении директора по корпоративным коммуникациям Lufthansa Ааге Дюнхаупта.

"Авиакомпания ищет псевдоним для самолета, уникальное имя, - поясняет Дюнхаупт. - Lufthansa пытается отыскать что-то милое, что может понравится даже детям. Исходя из всего вышеперечисленного, уже сейчас мы можем сказать, что название какого-либо города за пределами Германии не будет использовано для самолетов А380".

На сегодняшний день Airbus-А380 - самый высокотехнологичный и вместительный самолет в мире.

31 марта жюри конкурса назовет имя победителя, набравшего больше всего голосов среди 50 лучших предложений названия.

Его ждет приз - миллион миль в программе авиакомпании Miles&More. Этого хватит, чтобы совершить два кругосветных перелета первым классом на борту Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка