О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" намерена добиваться исключения "Толмачево" из соучредителей своей топливозаправочной "дочки"

"Аэрофьюэлз" намерена добиваться исключения "Толмачево" из соучредителей своей топливозаправочной "дочки"

"Аэрофьюэлз групп" планирует обжаловать решение Седьмого арбитражного апелляционного суда в Томске, который отменил решение Арбитражного суда Новосибирской области об исключении новосибирского аэропорта "Толмачево" из числа учредителей топливозаправочной компании ООО "Аэроджет-Толмачево". Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 27 февраля, в пресс-службе группы компаний "Аэрофьюэлз", владеющей 60% "Аэроджет-Толмачево", происходящие одновременно блокирование работы фирмы со стороны "Толмачево" и борьба авиапредприятия за 40% ООО противоречат друг другу.

"Седьмой арбитражный апелляционный суд отказал 26 февраля ООО "Аэроджет-Толмачево" в удовлетворении иска по исключению "Толмачево" из состава участников ООО, - заявили в пресс-службе новосибирского аэропорта. - Предъявленный в 2008 году в Арбитражный суд Новосибирской области иск был мотивирован тем, что "Толмачево" якобы "не исполняет свои гражданско-правовые обязательства в части допуска "Аэроджет-Толмачево" на перрон аэропорта". Суд удовлетворил требование ООО, однако 26 февраля данное решение было отменено Седьмым арбитражным апелляционным судом".

Как сообщал "ФедералПресс", 60% ООО "Аэроджет-Толмачево", занимающегося поставками авиатоплива и заправкой воздушных судов, принадлежит группе компаний "Аэрофьюэлз", 40% - новосибирскому аэропорту. "Аэроджет-Толмачево" владеет топливозаправочным комплексом (ТЗК) на территории аэропорта, введенным в строй в 2007 году, топливозаправщиками и другим оборудованием. С декабря 2007 года продолжается конфликт между "Аэроджет-Толмачево" и авиапредприятием, под разными предлогами блокирующим допуск топливозаправщиков на территорию аэродрома. С октября 2009 года "Аэроджет-Толмачево" осуществляет заправку самолетов Минобороны РФ, базирующихся в новосибирском аэропорту. В рамках конфликта ООО обратилось с иском об исключении авиапредприятия из числа учредителей.

"Вызывает недоумение нелогичная позиция руководства аэропорта, которое борется за присутствие в ООО "Аэроджет-Толмачево", но само же не дает компании функционировать и развиваться, ввергая дочернюю компанию в серьезные убытки, составляющие на сегодняшний день 25 млн рублей, - заявила директор по связям с общественностью "Аэрофьюэлз групп" Анастасия Матюшина. - Вместо того, чтобы как участник общества получать прибыль от его деятельности, обеспечивать бесперебойность заправок за счет наличия двух конкурирующих ТЗК с независимыми технологическими цепочками, руководство аэропорта избирает позицию извлечения сиюминутной прибыли от перепродажи топлива, а не развития сферы авиатопливообеспечения".

Представитель "Аэрофьюэлз" предположила, что "руководство "Толмачево" понимает, что их позиция противоречит логике антимонопольного законодательства", поэтому "аэропорт и не хочет терять потенциально растущую компанию", которая "рано или поздно" будет допущена к работе. Анастасия Матюшина отметила, что компания подаст кассационную жалобу на решение томского Седьмого апелляционного арбитражного суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка