О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" развивает программу обзорно-познавательных экскурсий

Большим интересом к деятельности международного аэропорта "Кольцово" со стороны екатеринбуржцев, жителей и гостей Свердловской области обусловлено появление экскурсионных маршрутов по аэропорту

Большим интересом к деятельности международного аэропорта "Кольцово" со стороны екатеринбуржцев, жителей и гостей Свердловской области обусловлено появление экскурсионных маршрутов по аэропорту. Руководство "Кольцово" считает, что увеличение спроса на подобные ознакомительные экскурсии - закономерное явление для крупнейшего регионального аэропорта России, практически полностью обновившего свою аэровокзальную и аэродромную инфраструктуру.

- Масштабная работа по преобразованию "Кольцово", повышение качества обслуживания до мировых стандартов - это то, над чем мы много работали и что считаем достойным внимания наших гостей, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" Евгений Чудновский. - С запуском экскурсионных программ у посетителей появится возможность больше узнать о ежедневной работе аэропорта, о его богатой истории, оценить вклад "Кольцово" в Победу в Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что после рассказа об аэропорте наши гости будут с большим уважением и пониманием относиться к нелегкой и очень ответственной работе всех, кто отправляет и принимает самолеты…

Так, в годы войны перед аэропортом ставились задачи по обеспечению доставки военных самолетов сибирских авиационных заводов и американских истребителей, бомбардировщиков и транспортных СИ-47 по секретной воздушной трассе "Фербенкс (Аляска) - Уэлькаль (Чукотка) - Москва". Другой стратегической задачей в период войны было обеспечение полетов транспортных самолетов по заданиям военно-промышленного комплекса Урала.

Сейчас разработано три экскурсионных маршрута: привокзальная площадь - аэровокзальный комплекс; аэродром; привокзальная площадь - аэродром. Продолжительность каждой экскурсии - 1 час 30 минут. За это время гости аэропорта узнают об основных исторических вехах и современном развитии "Кольцово", изучат некоторые авиационно-технические термины и получат наглядное представление о специфике деятельности аэропортовых служб. В рамках экскурсии возможно посещение Терминала деловой авиации (VIP) и/или заказ ланч-боксов с бортовым питанием, приготовленным профессионалами кейтеринга "Кольцово".

Экскурсии будет проводить опытнейшая сотрудница аэропорта "Кольцово", чей стаж работы на предприятии более 40 лет. Она сможет не только профессионально рассказать о деятельности аэропорта, в котором прошла путь от бортпроводника до заместителя начальника службы организации перевозок по международным направлениям, но и поделиться живыми воспоминаниями современника.

В планах руководства аэропорта сотрудничество с авиакомпаниями, чтобы у участников групп была возможность пройти на борт воздушного судна и посидеть за штурвалом. Первые экскурсии состоятся уже в начале марта 2010 г.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", "Кольцово" становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка