О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Самарской области планируют создать дешевого авиаперевозчика

Правительство Самарской области и международный аэропорт "Курумоч" планируют в этом году создать авиакомпанию, у которой цены на авиаперевозки приблизятся к железнодорожным тарифам

Правительство Самарской области и международный аэропорт Курумоч (Самара) планируют в этом году создать авиакомпанию, у которой цены на авиаперевозки приблизятся к железнодорожным тарифам, сообщил губернатор региона Владимир Артяков в субботу в Минрегионе РФ.

"В 2010 году правительство Самарской области и аэропорт "Курумоч" планируют создать авиакомпанию, которая позволит осуществлять авиаперевозки, в том числе отечественными самолетами Ан-148-100Е, по ценам, максимально приближенным к стоимости проезда железнодорожным транспортом", - сказал он на заседании экспертного совета по региональной инвестиционной политике при Минрегионе РФ.

Губернатор также напомнил, что в аэропорту Курумоч с 2007 года идут работы по модернизации и реконструкции аэродромной инфраструктуры, которая находится в федеральной собственности. По его словам, план модернизации включает реконструкцию сопутствующей аэропортовой инфраструктуры, в том числе строительство нового грузового терминала и центра технического обслуживания воздушных судов.

"Приглашаем инвесторов к реализации названных проектов на условиях государственно-частного партнерства", - сказал Артяков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка