О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США: с апреля пассажиров будут "раздевать" в аэропортах страны

Начиная с лета 2010 года, все путешественники, вылетающие из американских городов, будут досматриваться при помощи новых сканеров

Начиная с лета 2010 года, все путешественники, вылетающие из американских городов, будут досматриваться при помощи новых сканеров.

До конца июля во всех воздушных терминалах страны будет установлено более 150 сканеров нового типа, а первые появятся в Чикаго и Бостоне. Средства в размере 25 миллионов долларов США на установку приборов, показывающих специалисту службы досмотра обнаженного человека под одеждой, выделены правительством Соединенных Штатов Америки.

До сих пор использование подобной техники встречало сильное сопротивление со стороны общественности. Члены Американского союза правозащитников осуждали использование подобных сканеров, пытаясь защитить права стыдливых граждан. Но после попытки совершения теракта в декабре 2009 года в самолете, направлявшемся в Детройт, для обеспечения безопасности в аэропортах США в срочном порядке было установлено более 100 новейших сканеров, раскрывающих все интимные подробности телосложения пассажиров при проходе через рамку.

В парижском аэропорте Шарль де Голль с понедельника 22 февраля для досмотра пассажиров также используется раздевающий сканер. В Великобритании пробное использование сканирующей техники началось с февраля 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка