О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет самолета-амфибии "Хайоу-300" состоится в г. Чжухай в августе этого года

Первый полет самолета-амфибии "Хайоу-300" состоится в г. Чжухай в августе этого года

30 августа этого года в городе Чжухай (пров. Гуандун, Южный Китай) состоится первый полет самолета-амфибии "Хайоу-300" ("Чайка-300"). А первый полет крупнейшего в мире самолета-амфибии "Цзяолун-600" ("Водяной дракон-600"), сборка которого пройдет в Чжухае, будет выполнен в 2014 году. Об этом сообщил на днях председатель правления Китайской компании самолетов общего назначения с ограниченной ответственностью при Китайском объединении авиационной промышленности Тань Вэйдун.

По сообщению, "Хайоу-300", в салоне которого имеется 4-6 пассажирских мест, оборудован двигателями TIO-540-A2C. Он предназначен для выполнения бизнес-рейсов, подготовки пилотов, грузовых перевозок, ведения спасательных работ и др. Согласно плану, годовая мощность по производству такого рода самолетов достигнет 50 единиц к середине 12-й пятилетки.

"Хайоу-300" и "Цзяолун-600" относятся к числу универсальных самолетов. В 2009 году в Китае было произведено 56 различных самолетов общего назначения. Доходы от реализации продукции составили 15,43 млрд юаней (1 долл США =6,83 юаня) при увеличении на 13,5 процента по сравнению с предыдущим годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка