О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полмиллиона пассажиров Vietnam Airlines

Московский аэропорт "Домодедово" поздравляет своего партнера - авиакомпанию Vietnam Airlines - с полумиллионным перевезенным пассажиром

Московский аэропорт "Домодедово" поздравляет своего партнера - авиакомпанию Vietnam Airlines - с полумиллионным перевезенным пассажиром.

Vietnam Airlines, лидер вьетнамского рынка авиаперевозок, является партнером "Домодедово" с 28 октября 2003 года.

В настоящий момент Vietnam Airlines выполняет из "Домодедово" рейсы в Ханой и Хошимин дважды в неделю, обеспечивая комфортабельный перелет на лайнерах B-777 на популярном туристическом направлении.

За время сотрудничества с аэропортом "Домодедово" Vietnam Airlines продемонстрировала активный рост и развитие. В 2009 году авиакомпания перевезла 97 854 пассажира. Для сравнения в 2004 году, спустя год после начала полетов авиакомпании из "Домодедово", этот показатель составлял 35 036 пассажиров. При этом среднегодовой рост составляет 22%. Увеличилось и количество выполняемых рейсов: рейсы в Хошимин с ноября 2007 года выполняются 2 раза в неделю (ранее выполнялись 1 раз).

Московский аэропорт "Домодедово" готов и дальше создавать благоприятные условия для процветания своих авиакомпаний-партнеров. Аэропорт предлагает крупнейшую маршрутную сеть по России и СНГ, что гарантирует наибольшие возможности для развития трансферных перевозок с внутренним рынком. "Домодедово" - единственный аэропорт в России, который применяет процедуру одновременного вылета с двух ВПП, что существенно увеличит пропускную способность аэродрома до 90 взлетно-посадочных операций.

Услугами Московского аэропорта "Домодедово" пользуются такие крупные зарубежные авиакомпании, как Emirates, Etihad, Singapore Airlines, Thai Airways и многие другие, что свидетельствует о высоком качестве обслуживания.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажирских перевозок от их общего числа в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 78 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 34 иностранные авиакомпании, 28 - российские, 16 - из стран СНГ. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка