О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qatar Airways добралась до Бенгалуру

Программа по расширению маршрутной сети в 2010 году началась с запуска нового индийского направления

Авиакомпания Qatar Airways запустила регулярные полеты в Бенгалуру (Бангалор), город на юге Индии. Это первый шаг в программе авиакомпании по расширению маршрутной сети в 2010 году.

Рейс QR226 прибыл в город Бенгалуру, называемый "индийской силиконовой долиной", рано утром 23 февраля после первого прямого перелета по маршруту "Доха - Бенгалуру".

Бенгалуру (столица индийского штата Карнатака) - первое из нескольких новых направлений Qatar Airways, запуск которых запланирован на 2010 год.

С 30 марта авиакомпания Qatar Airways начнет выполнять регулярные рейсы в Копенгаген, с 5 апреля - в Анкару, с 26 апреля - в Токио, с 7 июня - в Барселону. Уточняется дата запуска полетов в Сидней.

С появлением в расписании Qatar Airways нового города Бенгалуру, более известного как Бангалор, активность авиакомпании в Индии достигнет 71 полета в неделю в 11 городов: Дели, Мумбай, Ченнай, Ахмадабад, Хайдарабад, Тривандрум, Кочин, Кожикоде, Гоа и Амритсар.

Бенгалуру представляет собой центр индийской ИТ-индустрии. Здесь находятся одни из самых востребованных учебных заведений и исследовательских институтов, большое количество государственных компаний в сфере аэрокосмической, телекоммуникационной и оборонной промышленности.

Наличие удобных стыковок для путешествующих из Европы, США, Африки и Ближнего Востока поможет сделать маршрут "Доха - Бенгалуру" популярным среди тех, кто направляется к семье или друзьям, а также среди тех, кто решает вопросы делового характера.

Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker), исполнительный директор Qatar Airways, сказал, что запуск рейсов в Бенгалуру был лишь вопросом времени, и назвал индийское направление "одним из стратегически приоритетных рынков для авиакомпании".

"Я рад тому, что город Бенгалуру наконец-то появился в нашей постоянно расширяющейся карте полетов. Благодаря появлению нового маршрута мы можем предложить людям, путешествующим с Qatar Airways, еще больше возможностей", - говорит Акбар Аль Бакер.

"Это новое стратегически важное воздушное сообщение еще больше усиливает связи между Индией и столицей Катара и предоставляет прекрасные возможности для тех, кто летит через Доху в любой город мира".

Бенгалуру уже давно находится в самом центре расположения индийской ИТ-индустрии, развиваясь за счет налаживания коммерческих и социальных связей с городами по всему миру, включая своего двойника на западном побережье США - Сан-Франциско.

Благодаря совместным рейсам (код-шеринг) с United Airlines авиакомпания Qatar Airways обеспечивает удобные стыковки во многие города США, в том числе Сан-Франциско.

В рамках программы по продвижению нового направления авиакомпания Qatar Airways предлагает участникам Privilege Club, направляющимся в Бенгалуру, накопить до 28 000 бонусных миль. Дополнительную информацию можно найти по адресу: www.qmiles.com.

Акбар Аль Бакер добавил: "Для Qatar Airways наступили прекрасные времена. Успешно запустив первое новое направление в 2010 году, мы с нетерпением ждем запуска полетов в другие города в течение ближайшего времени".

Qatar Airways располагает современным флотом, состоящим из 79 самолетов, и выполняет рейсы в 86 городов мира в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Средней Азии, на Дальнем Востоке, в Северной Америке и Австралии.

На маршруте Доха - Бенгалуру авиакомпания Qatar Airways использует Airbus A320 с 12 пассажирскими местами в бизнес-классе и 132 местами в экономическом классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка