О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификат эксплуатанта "Красавиа" продлен на 2 года

25 февраля 2010 года ГП КК "КрасАвиа" получило решение о продлении срока действия сертификата эксплуатанта № 484

25 февраля 2010 года ГП КК "КрасАвиа" получило решение о продлении срока действия сертификата эксплуатанта № 484. Сертификат выдан для выполнения внутренних коммерческих воздушных перевозок и авиационных работ на территории РФ, сроком на 2 (два) года. Решение было принято в ФАВТ (Росавиация), на основании комплексного заключения Западно-Сибирского ЦСЭ ГА от 18.02.2010, в соответствии с Федеральными авиационными правилами "Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации".

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" (ГП КК "КрасАвиа") было создано в 2007 году на базе государственного предприятия "Эвенкия-Авиа". На сегодняшний день "КрасАвиа" является крупнейшим авиационным предприятием Красноярского края, осуществляющим перевозку пассажиров и грузов по социально-значимым авиационным маршрутам Крайнего Севера и аэропортовую деятельность в семи региональных аэропортах. Парк компании насчитывает 44 воздушных судна, в том числе самолеты Як-40, Ан-24, Ан-26-100, вертолеты Ми-8. Помимо регулярной программы компания "КрасАвиа" выполняет следующие виды авиационной деятельности: осуществляет перевозку Первых лиц РФ и Красноярского края; выполняет рейсы санитарной авиации; перевозку медикаментов, оборудования, продуктов питания и прочих социальных грузов. В состав предприятия входят семь филиалов с головным офисом в Красноярске. Сегодня на предприятии работает около 1000 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка