О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гиперспектральная разведка: сенсор Raytheon налетал 750 тыс. часов

Как сообщает пресс-служба Raytheon, налет гиперспектального разведкомплекса воздушного базирования превысил 750 тыс. часов

Как сообщает пресс-служба Raytheon, налет гиперспектального разведкомплекса воздушного базирования превысил 750 тыс. часов. Система предназначена для обеспечения частей на передовой, командования и специальных пользователей локализованной в географическом пространстве видеоинформацией, позволяющей оперативно выявлять цели и контролировать местность.

Сенсор размещается в полноповоротном подвесе как на пилотируемых, так и на беспилотных платформах, работает в оптическом и ИК-диапазонах. Позволяет вести разведку с больших высот и на больших расстояниях. Может обеспечивать подсветку цели лазером. В ВВС США устанавливается на разведывательно-ударных БЛА MQ-1 Predator.

В 2008 году журналом C4ISR был оценен как "важнейший фактор, меняющий характер ведения боевых действий" (the biggest difference on the battlefield)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка