О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киргизия выразила Ирану протест по поводу задержания пассажирского самолета

Киргизия выразила Ирану протест по поводу задержания пассажирского самолета

Посол Киргизии в Иране Медет Шеримкулов выразил во время встречи с замминистра иностранных дел Ирана Мохаммадом Реза Рауф Шейбони протест по поводу инцидента, произошедшего 23 февраля, когда истребители иранских ВВС перехватили и вынудили совершить посадку самолет авиакомпании "Кыргызстан", летевший рейсом Дубаи-Бишкек, передает пресс-служба МИД Киргизии.

По непроверенным данным, спецслужбы Ирана высадили с самолета двух пассажиров, один из которых является лидером суннитской террористической организации "Джундаллах" ("Солдаты Аллаха"). Вместе с тем в сообщении киргизского МИД указывается что эти данные не соответствуют действительности.

Сообщается также, что замминистра иностранных дел Ирана принес по поводу задержания киргизского самолета официальные извинения....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка