О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Амурские авиалинии" прекращают полеты по маршруту Хабаровск - Совгавань - Шахтерск

Полеты по маршруту Хабаровск - Совгавань - Шахтерск и обратно прекращаются со 2 марта

Полеты по маршруту Хабаровск - Совгавань - Шахтерск и обратно прекращаются со 2 марта. Об этом руководство компании-перевозчика "Амурские авиалинии" известило телефонограммой руководство аэропорта "Шахтерск" (Углегорский район), сообщил корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы" руководитель авиагавани Петр Бе.

По его словам, хабаровская авиакомпания объясняет прекращение рейсов низкой загрузкой самолетов. Когда возобновятся полеты, не сообщается. Напомним, что "Амурские авиалинии" начали летать в Шахтерск с мая 2009 г. Тогда самолеты возили пассажиров два раза в неделю, с августа по сентябрь - три раза. Затем наступил спад пассажиропотока, частота рейсов снизилась до одного в неделю.

Отметим, что перебои в авиасообщении Углегорского района с материком начались с сентября 2008 г. после банкротства основного перевозчика - хабаровской компании "Дальавиа". Рейсы из Шахтерска в Хабаровск - самый короткий путь на материк для жителей Углегорского района. Но для многих была "неподъемной" цена билета. Поэтому большинство предпочитало путешествовать сначала автобусом до областного центра, далее самолетом до места назначения. Соответственно, перевозчики вынуждены были прекращать полеты из Хабаровска в Шахтерск из-за убыточности. Возобновлялись они в сезон отпусков, когда спрос на авиабилеты традиционно возрастает.

По мнению П. Бе, оптимальный вариант здесь - открытие авиарейса между Шахтерском и Южно-Сахалинском при условии дотации перевозок из областного бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка