О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакана оштрафован на 30 000 рублей за нарушение требований авиационной безопасности

Аэропорт Абакана оштрафован на 30 000 рублей за нарушение требований авиационной безопасности

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлены факты несанкционированного допуска грузовых машин в контролируемую зону аэропорта Абакана без оформления пропусков и надлежащего досмотра сотрудниками службы авиационной безопасности.

В нарушение требований закона, доставленный автомашинами груз на коммерческий склад предприятия для проведения процедуры предполетного досмотра не помещался, а досматривался непосредственно на борту воздушного судна сотрудником, не имеющим специальной подготовки и допуска к работе по досмотру грузов.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководителю ОАО "Аэропорт Абакан" внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об авиационной безопасности.

Наряду с этим, по постановлению транспортного прокурора авиапредприятие и его руководитель за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований по авиационной безопасности привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и 3 тыс. рублей соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка