О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" встретили олимпийскую чемпионку Анну Богалий-Титовец

В "Толмачево" встретили олимпийскую чемпионку А.Богалий-Титовец

Вечером 2 марта из Ванкувера в Новосибирск вернулась двукратная олимпийская чемпионка, биатлонистка Анна Богалий-Титовец. Спортсменку встречали новосибирцы-поклонники спорта, представители регионального спорткомитета, журналисты.

Во время краткого брифинга в VIP-зале ОАО "Аэропорт "Толмачево", чемпионка сказала: "Я очень счастлива. Когда я только выписалась из роддома, смотрела выступление девочек на чемпионате мира в Южной Корее по телевизору, и мне очень хотелось вернуться и выступать именно в составе национальной команды, поставила цель - выступить на Олимпийских играх. Но о медали, конечно, даже думать не могла". Анна также поблагодарила свою семью, без поддержки которой ее возвращение не состоялось бы: "У меня золотая свекровь и муж, которые сделали все для того, чтобы я готовилась к Олимпиаде".

Напомним, 24 февраля, в одиннадцатый "рабочий" день Олимпиады-2010 в Ванкувере, женская сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анны Богалий-Титовец, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцовой завоевала золотые медали в эстафете 4х6 км.

Российские биатлонистки второй раз подряд завоевали золотые медали Олимпиады в эстафете 4х6 км. В Ванкувере женская сборная показала результат 1 час 09 мин. 36,3 сек, обойдя француженок и немок. Четыре года назад в Турине олимпийское "золото" взяли Анна Богалий-Титовец, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова. За всю историю проведения женских эстафет на Олимпиадах сборная России/СНГ ни разу не оставалась за чертой призеров: 1992 г. - "бронза", 1994 г. - "золото", 1998 г. - "серебро", 2002 г. - "бронза".

Анна Богалий-Титовец - российская биатлонистка. Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России.

Закончила Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности "Экономика и управление на предприятии".

Проживает в Новосибирске. Выступает за клуб "Локомотив" (Западно-Сибирская железная дорога).

Личный тренер — Александр Никифоров. Тренер по стрелковой подготовке — Геннадий Челюканов. Тренер в сборной — Александр Селифонов.

Спортивная карьера

В женской сборной России по биатлону с 2000 г.

На Зимних Олимпийских играх 2006 и 2010 гг. выиграла золотую медаль в эстафете.

Трехкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005гг и в смешанной эстафете 2006г. Также в ее активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.

Лучший результат в зачете Кубке мира — 5 место в 2004 г. Выиграла 3 этапа Кубка мира в личных гонках.

Сезон 2008/09 гг.в пропустила в связи с беременностью. 12 февраля 2009г. у Анны и ее мужа Максима Титовца родился сын Максим.

В мае 2009 г. Анна Богалий-Титовец приняла решение возвратиться в большой спорт и побороться за место в составе сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка