О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт "Толмачево" получило "Сертификат доверия работодателю"

ОАО "Аэропорт "Толмачево" получило "Сертификат доверия работодателю"

3 марта в конференц-зале ОАО "Аэропорт "Толмачево" и.о. руководителя государственной инспекции по труду в Новосибирской области Владимир Тодор и заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Василий Москвин вручили генеральному директору ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александру Бородину "Сертификат доверия работодателю".

В Новосибирской области в рамках реализации проекта "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей" формируется Реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников и получивших "Сертификат доверия работодателю". ОАО "Аэропорт "Толмачево" вошел в список из всего семи новосибирских предприятий, получивших такой сертификат.

Критериями оценки соответствия предприятия требованиям к обладателю сертификата и его вхождения в Реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников, являются - в первую очередь - параметры кадровой и социальной политики на предприятии в части выполнения требований трудового законодательства.

Предваряя вручение сертификата, Владимир Тодор отметил, что, если в Новосибирской области подобных предприятий уже семь, то в г. Обь - это первый работодатель, получивший подобный документ.

- Приятно, что такое крупное предприятие гарантированно выполняет свои обязательства перед коллективом, - подчеркнул Владимир Тодор. - Наличие же сертификата теперь накладывает повышенные обязательства на администрацию аэропорта и свидетельствует о том, что работники находятся не только под неусыпным контролем госинспекции по труду, но и под надежной заботой администрации ОАО "Аэропорт "Толмачево".

Численность сотрудников, работающих в ОАО "Аэропорт "Толмачево", составляет 1606 человек. Уровень средней заработной платы на предприятии в 2009 г. составил 21 232,1 руб., что на 5,7% больше прошлогоднего показателя. Рост обусловлен увеличением минимальной ставки оплаты труда и повышением квалификации сотрудников ОАО "Аэропорт "Толмачево". По итогам 2009 г. работникам ОАО "Аэропорт "Толмачево" была выплачена 13-я зарплата.

Согласно утвержденному плану обучения работников ОАО, в 2009 г. квалификацию повысили 519 сотрудников (в 2008 г. - 270 работников, рост составил 92,3%).

По состоянию на 1 января 2010 г., персонал авиапредприятия в возрасте до 30 лет составляет 17,4%, в возрасте от 30 до 40 лет - 21,5%, в возрасте от 40 до 50 лет - 28,1%, в возрасте от 50 до 60 лет - 27,6%. Непрерывный трудовой стаж свыше 10 лет имеют 23% персонала аэропорта.

В 2009 г. возможность отдохнуть за счет средств предприятия получили как работники ОАО "Аэропорт "Толмачево", так и их дети. Для организации летнего оздоровительного отдыха было выделено 56 детских путевок, в санаториях и на курортах отдохнули 23 сотрудника ОАО.

Третий год подряд - в рамках программы добровольного медицинского страхования - сотни работников смогли пройти необходимое обследование и лечение, а также вакцинацию от гриппа и клещевого энцефалита.

Традиционно в службах ОАО проводятся конкурсы профмастерства, спортивные мероприятия, "толмачевцы" участвовуют в спартакиадах, по итогам которых в конце года проходят торжественные награждения.

Таким образом, социальная и кадровая политика ОАО "Аэропорт "Толмачево", несмотря на кризисные явления в экономике, остается лояльной и позитивно-ориентированной в отношении коллектива предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка