О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний С7 запускает интернет-магазин путешествий i-Тravel.ru

Группа компаний С7 запускает интернет-магазин путешествий i-Тravel.ru

Группа компаний С7 (бренд S7) объявляет о запуске уникального на российском туристическом рынке интернет-магазина путешествий i-Travel.ru. Особенностью i-Travel.ru является возможность покупки полного туристического пакета он-лайн.

Весь необходимый набор документов: путевку, ваучер на проживание и трансфер, медицинскую страховку, памятку туриста и маршрутную квитанцию на авиаперелет покупатель получает по электронной почте . Распечатать документы также можно непосредственно с сайта.

В настоящее время действующая на рынке система продаж туров через интернет предполагает обязательное оформление бумажных документов в офисе туристической компании или доставку их курьером.

"Сегодня интернет является самым дешевым и эффективным каналом продаж. К примеру, в 2009 году объемы продаж авиабилетов S7 через интернет превысили продажи в собственных кассах авиакомпании. В ближайшие несколько лет мы прогнозируем рост он-лайн продаж в туристическом секторе", - отметил директор по электронной коммерции Группы компаний С7 Дмитрий Чуйко.

i-Travel.ru представляет собой интернет-магазин путешествий, где можно выбрать и приобрести тур, поделиться впечатлениями от уже совершенной поездки или спланировать будущий отдых. Заказывая тур, покупатель сам участвует в оформлении своего путешествия: выбирает страну, курорт, отель из каталога или указывает любые другие критерии поиска. Именно это позволяет компании сэкономить на работе агентов по продаже и в результате предложить лучшую цену на тур. При заказе тура на i-Travel.ru экономия составляет около 5% от стоимости турпакета.

К оплате на i-Travel.ru принимаются банковские карты Visa и Mastercard. В перспективе планируется введение услуги бронирования тура на сайте с последующей оплатой наличными деньгами или банковским переводом.

Сейчас на сайте i-Travel.ru предлагаются туры в Египет и Турцию с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Иркутска. Количество направлений для путешествий и городов вылета будет постоянно увеличиваться. Уже в ближайшее время на i-Travel.ru можно будет приобрести турпакеты в Тунис, а к перечню городов вылета добавятся Екатеринбург и Красноярск.

Сейчас на i-Travel.ru размещены предложения туристического оператора С7 ТУР. По мере развития проекта на сайте также будут продаваться туристические пакеты от других операторов.

"Теперь, кроме собственных офисов и сети агентов по продаже туров, мы продаем готовые турпакеты через интернет. Мы считаем i-Travel.ru перспективным каналом продаж, по нашим прогнозам к концу к 2012 года 20% наших туров будут продаваться он-лайн", - отмечает председатель Совета директоров С7 ТУР Светлана Антошкина.

Участникам "S7 Приоритет" - программы для часто летающих пассажиров авиакомпании S7 - при покупке тура на сайте i-Travel.ru начисляются бонусные мили.

ЗАО "Группа компаний С7" - группа компаний, в которую входят: авиакомпания "Сибирь", авиакомпания "Глобус", международный туроператор С7 Тур, розничная сеть по продаже билетов и турпакетов С7 Билет, а также ряд других компаний, осуществляющих деятельность в сфере авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка