О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель гендиректора "РусАвиаТехнологии" пытался незаконно вывезти за границу Ил-76 и подкупить таможенника - следствие

Заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "РусАвиаТехнологии" Е.Курилов обвиняется в покушении и на дачу взятки таможеннику

Заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "РусАвиаТехнологии" Евгений Курилов обвиняется в покушении и на дачу взятки таможеннику. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета, в октябре 2009 года сотрудником службы собственной безопасности Уральского таможенного управления выявлен факт подделки предоставленных в таможенный орган документов о техническом состоянии воздушного судна ИЛ-76, принадлежащего Московскому авиапредприятию "РусАвиаТехнологии" и перемещаемого для продажи через границу России.

"Заместитель генерального директора "РусАвиаТехнологии" хотел скрыть факт контрабанды, для чего пытался передать в помещении одного из кафе Екатеринбурга оперативному сотруднику таможенного управления 35 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка