О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирские авиарейсы между Москвой и Псковом приостановят с 12 марта

Авиакомпания "Регион-Авиа", которая осуществляет авиаперевозки пассажиров между Москвой и Псковом, с 12 марта приостанавливает полеты по этому маршруту

Авиакомпания "Регион-Авиа", которая осуществляет авиаперевозки пассажиров между Москвой и Псковом, с 12 марта приостанавливает полеты по этому маршруту, сообщил РИА Новости в среду коммерческий директор авиакомпании Алексей Марчуков.

По его словам, первая причина этого - окончание срока действия контракта авиакомпании с администрацией региона, которая традиционно частично датирует эти рейсы.

"Срок контракта истекает, новый конкурс еще не объявлен", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что авиакомпания пока не приняла окончательного решения об участии в новом конкурсе, но вероятность этого велика.

Вторая причина приостановки рейсов - низкая загрузка в зимний период, что делает этот маршрут нерентабельным. "Сейчас загрузка рейса составляет 30-40%", - сказал собеседник агентства, добавив, что до февраля месяца полеты осуществлялись пять раз в неделю по будним дням, а затем - лишь три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

АК "Регион-Авиа" осуществляет авиаперевозки по этому маршруту с сентября 2009 года. По данным из открытых источников, авиарейсы "Псков - Москва" осуществляются с мая 2007 года, за эти годы сменилось несколько авиаперевозчиков.

Ранее попытка возобновить авиасообщение Пскова со столицей, которое было приостановлено в 1995 году, была сделана в 2002 году. Однако рейс отменили спустя всего несколько месяцев после запуска из-за нерентабельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка