О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Датчики защитят униформу японских стюардесс от фетишистов

Компьютерные датчики, позволяющие прослеживать их перемещение из космоса, появятся на униформе стюардесс японской авиакомпании All Nippon Airways

Компьютерные датчики, позволяющие прослеживать их перемещение из космоса, появятся на униформе стюардесс японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA). Так будет испробован новый метод борьбы с черным рынком рабочей одежды сотрудниц японского воздушного флота, передают британские СМИ.

В течение десятилетий накрахмаленная до хруста деловая форма стюардесс японских авиалиний является мечтой фетишистов и лиц, желающий разбавить свою интимную жизнь ролевыми играми. В то время как многие магазины продают подделки униформы всего за несколько тысяч иен, аутентичный вариант ценится на вес золота, и настоящую униформу обычному человеку купить почти невозможно. Еще дороже на секс-рынке становится форма, которая побывала непосредственно на теле стюардессы.

Незаконная торговля униформой стюардесс доставляет большую головную боль авиакомпаниям. К примеру, несколько лет назад форма стюардесс бизнес-класса компании New Japan Airlines (JAL) была выкрадена и появилась в продаже на интернет-аукционе. Компании пришлось заплатить более 2 тыс. долларов, чтобы выкупить ее обратно. Пять лет назад более десятка комплектов униформы было также украдено во время съемок рекламы для ANA. Восемь комплектов полиции удалось найти, еще четыре так и остались в розыске. По некоторым данным, один из них был продан на черном рынке за 16,5 тыс. долларов.

Угроза нового наплыва униформы стюардесс заставила ANA принять решительные меры. Компьютерные датчики будут вшиваться прямо в одежду, чтобы юбки, пиджаки и пилотки всегда находились под наблюдением. Как сообщается, подобное решение уже готова принять компания JAL....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка