О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украину прибыла для модернизации первая партия самолетов ВВС Индии

Сегодня в аэропорт "Киев" прибыла первая партия из 5 военно-транспортных самолетов ВВС Индии, на которых будет выполнен капитальный ремонт и модернизация

Сегодня в аэропорт "Киев" прибыла первая партия из 5 военно-транспортных самолетов ВВС Индии, на которых будет выполнен капитальный ремонт и модернизация. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГП "Антонов".

В сообщении отмечается, что модернизацию самолетов будет осуществлять ГП "Завод 410 Гражданской авиации" (г. Киев) при участии ГП "Антонов" и других предприятий авиационной промышленности Украины. На "Заводе 410" организовано индийское представительство.

При этом отмечено, что специалисты "Антонов" завершили выпуск конструкторской документации по модернизации парка индийских Ан-32.

По желанию заказчика устанавливается современное оборудование, позволяющее повысить безопасность полетов (украинского и зарубежного производства).

В частности, оборудование предупреждения столкновения самолётов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землёй, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа. Всего устанавливается порядка 25 наименований оборудования.

Как отмечает генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий КИВА, "достигнутое соглашение о модернизации индийских Ан-32 является результатом большой предварительной работы. Безусловно, оно является очень важным шагом в укреплении сотрудничества между нашими странами. Кроме того, в выполнении работ в рамках этого контракта в течение более 5 лет будут задействованы тысячи людей".

После доработки будут проведены испытания с вновь установленным оборудованием, по итогам которых самолёты будут предъявлены индийскому заказчику.

Напомним, подписание контракта на модернизацию 105 самолетов Ан-32 ВВС Индии состоялось 15 июня 2009 года. В соответствии с договоренностью, первые 40 самолетов будут модернизированы в Украине, а остальные 65 - на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре (Северная Индия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНИАН // Информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка