О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" по итогам двух месяцев 2010 года продемонстрировал рост пассажиропотока на 36,3%

По итогам первых двух месяцев 2010 года аэропорт "Внуково" превысил показатели аналогичного периода прошлого года во всех секторах перевозок

По итогам первых двух месяцев 2010 года аэропорт "Внуково" превысил показатели аналогичного периода прошлого года во всех секторах перевозок. Общий пассажиропоток аэропорта за январь-февраль составил 1 млн 151 тыс. пассажиров, что на 36,3% больше, чем за первые два месяца 2009 года.

Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) за январь-февраль текущего года составил 255, 4 тыс. пассажиров, что на 7,6% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Наиболее популярные маршруты: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Душанбе, Ереван, Берлин, Кельн, Штутгарт.

Благодаря активному расширению маршрутной сети аэропорта "Внуково" и увеличению частоты рейсов по действующим направлениям, как и в предшествующие месяцы, наиболее значительный рост объемов авиаперевозок был достигнут на внутренних воздушных линиях. Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта "Внуково" за январь-февраль 2010 года составил 895,6 тыс. пассажиров, что практически в полтора раза превышает показатели аналогичного периода 2009 года. Наибольший рост числа пассажиров отмечен на направлениях: Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Хабаровск.

По итогам февраля 2010 года "Внуково" обслужил 9,6 тыс. рейсов, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Услугами аэропорта в феврале текущего года воспользовалось 560 тыс. пассажиров, что на 35,6% больше, чем в феврале 2009 года.

Внутрироссийский пассажиропоток в феврале составил 448 тыс. пассажиров, что на 45,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Международный пассажиропоток (дальнее зарубежье и страны СНГ) составил 102,4 тыс. пассажиров, что на 6,7% больше, чем в феврале прошлого года.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка