О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт "Домодедово" и НИЯУ МИФИ продолжают реализацию совместного проекта по профориентации школьников

Московский аэропорт "Домодедово" и НИЯУ МИФИ продолжают реализацию совместного проекта по профориентации школьников

С 2009 года московский аэропорт "Домодедово" в рамках реализации программы по привлечению молодых специалистов "Приток" объединил свои усилия с НИЯУ МИФИ по повышению уровня общего образования школьников старших классов. В этом году для будущих абитуриентов городского округа "Домодедово", других прилегающих к нему районов Московской области, а также Южного и Юго-Восточного округа г. Москвы планируется проведение дополнительных вечерних и воскресных занятий на базе НИЯУ МИФИ, что, несомненно, повысит уровень их подготовки и будет способствовать становлению профессионального самоопределения и формированию профессиональной мотивации.

Дополнительные занятия направлены на углубленное изучение профильных предметов (математики, информатики, физики, обществознания, русского и иностранного языка), подготовку к успешной сдаче ЕГЭ и изучение элективных дисциплин (основы экономики, программирования и др.), имеющих отношение к деятельности московского аэропорта "Домодедово". Кроме того, для школьников планируется организовывать экскурсии на предприятия, входящие в состав аэропорта "Домодедово".

Центр внешних коммуникаций НИЯУ МИФИ 4 марта 2010 года организовал встречу представителей университета и московского аэропорта "Домодедово" с родителями и школьниками городского округа "Домодедово" и Серпуховского муниципального района по вопросам поступления в НИЯУ МИФИ и дальнейшего трудоустройства. Перед школьниками и их родителями выступили декан факультета "Управление и экономика высоких технологий" Б.М.Тулинов; декан факультета "Кибернетика" В.В.Панферов; профессор кафедры "Информационные технологии в социальной сфере" К.С.Зайцев; зам.директора по учебной работе института инновационного менеджмента А.Н.Норкина; отв.секретарь приемной комиссии И.В.Прохоров и другие представители НИЯУ МИФИ и московского аэропорта "Домодедово". В ходе встречи центром внешних коммуникаций НИЯУ МИФИ были подготовлены списки желающих посещать дополнительные занятия на базе университета, а московский аэропорт "Домодедово" заключил ученические договоры по программе целевой подготовки с родителями более двадцати школьников.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажирских перевозок от их общего числа в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 78 авиакомпаний в 220 направлениях по всему миру, 89 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 34 иностранные авиакомпании, 28 - российские, 16 - из стран СНГ. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.

Программа "Приток", реализуемая московским аэропортом "Домодедово", разработана для привлечения на работу, адаптации, обучения и развития талантливых и целеустремленных студентов высших и средних специальных учебных заведений и школьников старших классов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка