О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергею Чемезову вручили высшую награду Франции

Глава "Ростехнологий" С.Чемезов стал кавалером ордена Почетного легиона

Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов стал кавалером ордена Почетного легиона, сообщается на сайте госкорпорации. Высшую государственную награду Франции Чемезову 9 марта в Париже вручил президент Николя Саркози.

Торжественная церемония прошла в Елисейском дворце. Сообщается, что Чемезов удостоился этой награды за вклад в развитие российско-французского сотрудничества в сфере высокотехнологичного производства.

В настоящее время "Ростехнологии" сотрудничают с аэрокосмическим концерном EADS/Airbus, корпорациями Thales, Safran, Alcatel-Lucent и другими. Кроме того, французская компания Renault является одним из акционеров завода "АвтоВАЗ", принадлежащего "Ростехнологиям".

По данным "Коммерсанта", орден Почетного Легиона также вручили скульптору Зурабу Церетели. О его награждении стало известно в середине февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка